欢迎来到安徽大学江淮学院团委信息网!

设为首页
加入收藏
首页
您现在的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2018年团员教育评议和团内评优结果

时间:2018年05月08日 11:16    作者:团刊   点击数:

 

根据校团委《关于开展2018年团员教育评议、团籍注册和团内评优工作的通知》(校团字【2018】7号)文件精神,结合本院实际情况,江淮学院于2018年4月1日至2018年4月20日在全院各团支部中开展了团员教育评议工作。经过学习教育、个人小结、民主评议三个阶段,我院4200名团员中合格团员4200名,不合格团员0名,优秀团员328名,优秀团干41名,先进团支部4个,荣获“安徽大学十佳团支部”1个,具体名单如下:

1、不合格团员:0

2、优秀团员名单(328名):

(学生团体34名)李迎迎、严寒冰、贾德东、刘成乐、吕欣瑶、王杰、张欣旭、何新月、吴杰、何泽玉、杜隆隆、姜利锋、张远厚、叶雅斓、凌敏、王金宝、江超、丁乾、薛素华、徐洪梅、张浩然;刘宗琴、梅帅军、马传亚、汤欣慧、李育、李云、黄珂、方洁、李少杰、朱开玉、方婷婷、殷皓原,戴新宇

(文法系59名)杨叶青、张鲁鲁 、盛利健、蔡静雅、李婷婷、叶东、吴珊珊、李雪、王迎、胡静 、汪家佳、万文静、 朱茜、方雪纯、陈寒、胡叶茹、王泽姝、杨树港 、张超、费倩倩、陈奇、江阿宁、李环、张圆圆、储文凡、吴梦云、曹梦琦、杨洋、杨俊峰、汪欣、顾静、杨洁、张逸雯、沈静鑫、王宇、姚梦瑶、刘彪、陈雯雯、袁小勤、杨静、曹议中、高鹏程、胡乃涔、王洋、任松松、李炳锋、汪炜、郭玉洁、蒋文婧、芮品萍、曹佳文、余徐林、陈江林、张韵、许雨馨、田文瑄、潘洪涛、陈燕婷、张小岚

(经济系64名)李荣、曹燕飞、叶诗怡、燕群、王之耀、赵群、季伟、李祥舒、高秀凤、曹宇、朱德青、李遇、刘星雨、冷敏、杨雨虹、何静茹、邵云云、朱琳、王贞贞、邵传云、周萍、田琴琴、李娜、王宇、储丽、刘明冲、方玲、姚贝贝、彭雨燕、张莎莎、陈安琪、祖惠君、胡梦园、江鸽、孟颐、宋晓倩、朱珊珊、孟令新、金春艳、左旋、方生、葛庆宇、侯阿慧、徐庆、章颖、李梦祥、韩意如、张玉、张文哲、杨小鹏、李颖、李雪、李良森、胡珂、王彬彬、陈欣燃、朱丹丹、潘蓉蓉、宋雨寒、谈月、张繁荣、葛林凯、王月月、许白雪

(管理系93名)王琛亮、宋亚迪、万克东、冯菊红、徐行、戴盼、李杰、王杭、王玲玲、彭芳芳、孙欢、张俊、王世伟、卢广帅、鄂家美、张存、江珊、李洋、谢钟凯、朱文义、孙婷婷、陶锟、王雪洁、陶雯雯、朱曌曌、柴跃、宋雪琳、周小莉、蒋凯悦、张敏、曹菊、周向阳、李锦梦、郑钰飞、佘丽、叶蒙、杨丹、蔡晶、卢卫君、胡美杰、张丽、李梦悦、马慕云、刘国泰、章宏伟、陈慧楠、石红娟、苏慧、梁雪、刘肖婷、刘路景、许训东、王心娇、王逾凡、夏明珠、吴佳灵 、袁梦乐、陶晴、杨士界、荣国勇、张舟、赵悦、谢杨军、范洁、徐诗雨、吴思蕾、陈宇、单楚楚、陈蕾、孔阿梅、韩静、顾归、杨莉娟、章玲、曾斯丽、韦燕萍、王艳、冯昱鑫、胡涛、陈斯虹、相倩倩、刘欢、邵婉青、李玲玲、周晨、朱宏德、李娟、黄馨悦、岳艳妮、申依婷、王荟、张璐、刘紫琪

(理工部78名)李雅洁,谢创,蔡新春,李蓓,张琴、黄振雄、桑阿凤,王岩,尹文杰,王浩,任明强、陈雨、樊晓刚、丁稳稳、刘健、王东东、詹国斌、王倩、张大龙,王晨光,施仲明,袁香江,张昕,田文澜、田甜、马明月、张蓉蓉、成冉冉、余霞 李胜 李子君 朱月 汤玉清、葛腾,唐鑫海,刘华康,齐欣,侯雪强 段幸 胡晶晶 尹秋荣、王艳、王亚普、宣萌、谈新元、王鹏程、叶智伟、赵添龙、周晓衫、黄建龙、唐琛、孙宗应、吴琼、付亚林、袁文昊、唐雨涵、杨琴、陈铁锁、吴佳英、方邦东、黄顺林,杨树婷,陶柳,黄昌蓉、孔颖、岑素林、刘悦、孙季方、潘应明、张明明、黄鑫、黄锦辉 、钱圣开尔、洪露、陈斌、王方林、程功、张莹

3、优秀团干名单(41名):

(学生组织10名)学生团体:张孟凯、丁士全、冯瑾、李思齐、陈玲、汪宁珠、金湘、余雅婷、肖伟、孙佳铭

(文法系6名)张习习、范盛楠、黄晶、孙蕾、王月月、叶子洋

(经济系7名)王婉莹、于霄、曹洋、杨晓波、邓游、乔睿杰、周秀英

(管理系10名)袁青、夏珧超、叶春、魏笑含、孙昆腾、张婷、王炜丽、武玲、李欣悦、田文静

(理工部8名)董兰、姚星月、林凡、齐新年、查玲玲、胡丽丽、范小燕、开泽宇

4、先进团支部(4个):

(文法系) 2016级法学专业团支部

(经济系)2015级金融学专业团支部

(管理系)2015级市场营销专业团支部

(理工部)2015级计算机科学与技术专业团支部

5、荣获安徽大学校级十佳团支部(1个):

(文法系) 2016级法学专业团支部

安徽大学江淮学院“十佳团支部”、“十佳团支书”、

“十佳班长”、“十佳团员”名单

1、十佳班长(10名):

(文法系)曹梦琦(15新闻)谷雨(15英语)

(经济系)李荣(14金融)、冯茜晨(15国贸)

(管理系)王逾凡(16会计1)、相倩倩(16会计2)、沈朝阳(15物流)

(理工部)汪宁珠(15计科)、唐雨涵(16软件)、候雪强(15通信)

2、十佳团支书(10名):

(文法系)唐婉莹(15法学)杨洁(15英语)

(经济系):陈康康(15国贸)、曹洋(15电商)

(管理系):张婷(16会计1)、孙昆腾(15财管)、李欣悦(16会计2)

(理工部)严子红(15计科)、王珂嘉(15通信)、姚星月(16网络).

3、十佳团支部(7个):

(文法系)15新闻团支部

(经济系)15级金融学团支部

(管理系)15市场营销专业团支部、14物流管理专业团支部、16物流管理专业团支部

(理工部)2015级计算机科学与技术、2015级通信工程。

4、十佳团员(10名):

(文法系)王泽姝(14新闻)、陈星(15新闻)

(经济系)邓游(16金融)、燕群(14金融)

(管理系)邵婉青(16会计2)、李娟(16中会)、章玲(15物流)

(理工部)尹秋荣(15通信)、丁洋(14通信)、林江龙(15计科)。

共青团安徽大学江淮学院委员会

                       2018年4月23日