欢迎来到安徽大学江淮学院团委信息网!

设为首页
加入收藏
首页
您现在的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2020年团员教育评议和团内评优结果

时间:2020年12月18日 16:04    作者:   点击数:


根据校团委《关于开展2020年团员教育评议、团籍注册和团内评优工作的通知》(校团字【2020】15号)文件精神,结合本院实际情况,江淮学院于2020年12月9日至2020年12月18日在全院各团支部中开展了团员教育评议工作。经过学习教育、个人小结、民主评议三个阶段,我院4039名团员中合格团员4039名,不合格团员0名,优秀团员230名,优秀团干29名,先进团支部2个,具体名单如下:

  1. 不合格团员名单:无

  2. 优秀团员名单:

    文法系:王杰(17视传)、关思雨(17视传)、丁媛媛(17视传)、李慧航(17环设)、杨菊(17环设)、柴学(17环设)、田玉妹(17新闻)、李旭(17新闻)、王泽(17新闻)、马玉霞(17新闻)、王艳(17新闻)、李明月(17新闻)、王慧娟(17英语)、张闪闪(17英语)、李艳(17英语)、许靖雯(17英语)、张洁(17英语)、汪瑾(17英语)、魏文君(17英语)倪钰(17英语)、方洋(17法学)、汪赛(17法学)、金晶(17法学)、何正雪(17法学)、张芙丽(17法学)、任慧如(17法学)、冯雪晴(18新闻)、马人杰(18新闻)、张皖琳(18新闻)、楚月(18新闻)、邓珊(18新闻)、蒋若童(18新闻)、 沐欣妍(18法学)、张国斌(18法学)、孙嘉宝(18法学)、王一博(18法学)、张华(18法学)、王雨荷(18法学)、黄煜(18法学)、蒋嫚莉(18英语)、翁雨蝶(18英语)、章孝艳(18英语)、姚萍(18英语)、季勤妹(18英语)、张婉婷(18英语)、徐雅丽(18英语)、王建国(18环境)、杨乃阳(18环境)、袁世娇(18环境)、李静静(18环境)、李斌(18视传)、王艳(18视传)、刘紫怡(18视传)、衡希勒(18视传)、洪顺强(18视传)、何伟(18视传)

    经济系:张红(17国贸)、耿开源(17国贸)、鲁二虎(17国贸) 、周苗苗(17国贸)、陈铅强(17国贸)、许平凡(17金融)、方昕(17金融)、胡文景(17金融)、宋梦婷(17金融)、祁钰洁(17金融)、宁碧菁(17金融)、张涛(17金融)、吴翔云(17金融)、胡晨(17电商)、戴淑君(17电商)、陈红(17电商)、闫肃(17电商)、蒋俊文(17电商)、胡新颖(18国贸)、俞立国(18国贸)、桑金叶(18国贸)、孙倩(18国贸)、连梦君(18国贸)、管大华(18金融1)、袁星辰(18金融1)、徐超(18金融1)、卢肖萌(18金融1)、张漫玉(18金融1)、汪静(18金融1)、刘政高(18金融2)、李冬梅(18金融2)、余洁(18金融2)、殷雅娴(18金融2)、王琪(18金融2)、尚宏金(18金融2),徐佩瑶(18金融2)、谢凯鹏(18金融2)、叶乃明(18电商)、代青云(18电商)、刘梦蝶(18电商)、刘桥(18电商)、解珺昕(18电商)

    管理系:季晓凤(18市营)、杨锦(18市营)、宋宇祺(18市营)、陈咏琪(18市营)、汪慧雨(18市营)、花叶非(17会计1)、余思露(17会计1)、张笑影(17会计1)、张雅兰(17会计1)、张明子爱(17会计1)、李如雪(17会计1)、王陈(17会计1)、王景(17会计1)、党晴文(17会计1)、武仪蕊(18会计)、顾孟春(18会计)、徐芸(18会计)、徐雨露(18会计)、高雅怡(18会计)、王雨捷(18会计)、张雪云(18会计)、孙婉秋(18会计)、赵念念(17财管)、周士成(17财管)、王刚玉(17财管)、王硕(17财管)、张梅(17财管)、沈珂(17财管)、吴启成(18物流)、邓星洁(18物流)、吴庆飞(18物流)、赵况(18物流)、丁庆茹(18物流)、李方龙(18物流)、童忠龙(18物流)、么晚晴(18物流)、赵冬菊(18财管)、孙震(18财管)、谭晨曦(18财管)、王鹏(18财管)、王纪杰(18财管)、孙路恒(18财管)、杨萍(18财管)、王柳(18财管)、谷宇星(18财管)、付钰(17物流)、唐芸(17物流)、陶然(17物流)、王子玲(17中外)、陶杰(17中外)、李宗贤(17中外)、张紫薇(17会计2)、赵梦圆(17会计2)、蒋心妍(17会计2)、余婷(18财管)

    理工部:周序杰(18计科)、林宇航(18计科)、束晨龙(18计科)、侯丹丹(18计科)、何森淼(18计科)、王世超(18计科)、周晶鑫(18计科)、袁中群(18通信)、侯继林(18通信)、许婷(18通信)、陶宇豪(18通信)、杨俊(18通信)、张王刚(18通信)、郑楠(18通信)、高梦晴(18网络)、李宗泽(18网络)、方俣(18网络)、郑良俊(18网络)、周威(18网络)、杜姚佳(18网络)、刘延鹤(18电子)、刘雨鑫(18电子)、张雪(18电子)、王黎明(18电子)、高微(18电子)、冯旭(18电子)、余海林(18电子)、彭小雅(17软件)、檀竹沙(17软件)、刘蔚(17软件)、宋康(17软件)、吴江南(17软件)、胡文涛(17软件)、王丹丹(17电子)、骆扬(17电子)、熊佳伟(17电子)、苏丽菡(17电子)、黄浩洋(17电子)、王诗章(17电子)、张钧鑫(17通信)、佴彬雪(17通信)、张虎(17通信)、高雪勤(17通信)、孙蕊(17通信)、张小雪(17网工)、刘文状(17网工)、葛皖芸(17网工)、王雨涵(17网工)、路琦(17网工)、章政(17计科)、陈慧宁(17计科)、章双丽(17计科)、吴侠(17计科)、宛紫微(17计科)、杨博文(17计科)、许珂(18电子)、 宋玉柱(18电子)

    学生团体:王菊(18视传)、刘梦洁(18金融2)、朱浩然(18财管)、凌洁(18新闻)、汪琪(18网工)、梁倩(18市营)、王一帆(18财管)、高春雨(18法学)、张乐乐(18网工)、张奇(19物流)、王雪军(19物流)、郁万洪(19电商)、檀国蕊(18视传)、刘璐璐(19网工)、杨玉明(19会计)、祖雨晨(18计科)、王德龙(19通信)、杨婉玉(19金融)、张祎(18计科)、周和琳(17金融)

    3.优秀团干名单:

    吴媛媛(18环设)、朱怡凡(18新闻)、丁士琪(17中外会计)、周和琳(17金融)、胡雨佳(17视传)、邵琦(17环境)、朱红(17英语)、刘思奇(17新闻)、魏琪(18新闻)、门唐杰(18法学)安诗红(18环境)、李玉(17国贸)、惠思(17金融)、王尔东(17电商)、余蓉蓉(18金融1)、梁炜(18市营)、刘念(17会计1)、蒋银雪(17市营)、许一凡(18会计)、梅文浩(17财管)、查君瑶(18财管)、冯珂珂(18电子)、祁欣(18网工)、高崇禧(18网工)、吕欣(18通信)、包涵(17电子)、曹颖(17网工)、宋程程(17软件)、胡小鹰(18通信)

    4.十佳团员:李冬梅(经济系18金融2)

    5.十佳班长:佴彬雪(理工部17通信)

    6.十佳团支书:查君瑶(管理系18财管)

    7.先进、十佳团支部:文法系18新闻团支部,理工部17级电子团支部

    安徽大学江淮学院团委

    2020年12月19日